Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Актуальные вопросы социальных исследований и социальной работы

Социализация школьников с девиантным поведением

02.12.2019

Г. Н. Никитина, С. Н. Булатова, К. Л. Ашикян, Д. Г. Панов

учителя,

Общеобразовательная школа № 1,

г. Астрахань, Россия

 

 

Существуют различные подходы к оценке поведенческой нормы и девиации: нормоцентрический, предполагающий оценку деятельности человека с позиции её соответствия норме – социальной, психологической, этнокультурной, возрастной, гендерной, профессиональной и нозоцентрический (психиатрический), рассматривающий поведение с позиции поиска и обнаружения симптомов болезни, психопатологии. Для подростка с девиантным поведением характерно, как отсутствие поведенческой гибкости, так и резкий переход от одного качества к прямо противоположному при недоступности всего спектра реакций в зависимости от требований ситуации.

Пенсионная реформа 2019 года в России

02.12.2019

Т. Р. Высоцкая Кандидат экономических наук, доцент,

А. С. Васильева Кандидат экономических наук, доцент,

Гуманитарный институт, филиал Северного (Арктического)

федерального университета имени М. В. Ломоносова,

г. Северодвинск, Архангельская область, Россия

 

 

Пенсионная система любого государства выступает ключевым показателем устойчивого развития общества, так как она напрямую затрагивает интересы нетрудоспособного населения (на сегодняшний день в России оно порядка 25 %) и косвенно – всего трудоспособного населения, а по прогнозам аналитиков к 2023 году процент нетрудоспособных россиян достигнет 30 %.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии